Лента новостей
0

В Актюбинской области учителя оштрафовали за безграмотность учащихся

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.03.2016 15:47 Zakon.kz
Как показала внеочередная проверка школы, в ходе которой проводилось тестирование среди учеников 4-х, 9-х, 11-х классов, только чуть более 60% из них смогли правильно ответить на предлагаемые вопросы и получить хорошие оценки.
Директора средней школы № 5 города Жем оштрафовали за плохое качество знаний учеников. Впервые в Актюбинской области педагог ответил за безграмотность учащихся, пишет "Экспресс К".

Как показала внеочередная проверка школы, в ходе которой проводилось тестирование среди учеников 4-х, 9-х, 11-х классов, только чуть более 60% из них смогли правильно ответить на предлагаемые вопросы и получить хорошие оценки. А это не соответствует требованиям аттестации образовательных учреждений, которые были установлены правительством еще в декабре 2007 года.

«Низкая оценка тестируемых не соответствовала стандартам общеобразовательных учреждений, потому что базовое образование учеников низкое», – говорилось в выводах облдепартамента образования.

Директору школы Нуржамал Тастаевой дали время, чтобы подтянуть знания учеников. Но в ходе новой проверки выяснилось, что их образовательный уровень не повысился. Поэтому Тастаеву привлекли к административной ответственности по части 3 статьи 462 КоАП РК за ненадлежащее выполнение законных предписаний органов государственного контроля и надзора. Судом директор оштрафован на 15 МРП, то есть 31 815 тенге.

Дмитрий МАТВЕЕВ
Фото: maternidadfacil.com
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: