Лента новостей
0

В Алматы стартовал турнир на призы Даулета Турлыханова

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.04.2016 23:19 Zakon.kz
В Алматы стартовал один из самых важных молодежных борцовских турниров Казахстана. На юге страны начался XVII Республиканский турнир по греко-римской борьбе среди кадетов 1999-2001 года рождения на призы прославленного борца Даулета Турлыханова.
5 и 6 апреля этого года лучшие борцы всей республики в юношеской возрастной категории будут выявлять сильнейших в своем весе, которые в последующем могут занять свое место в Национальной сборной РК, сообщает wrestling.kz.

Республиканский турнир пройдет по правилам Объединенного мира борьбы (UWW) в десяти весовых категориях. Ежегодно на соревнования на призы Даулета Турлыханова съезжаются сотни перспективных молодых ребят со всего Казахстана. По словам некоторых спортивных аналитиков, для юных атлетов выступление на турнире на призы чемпиона мира и победителя Азиатских игр, серебряного и бронзового призера Олимпиады Даулета Турлыханова является очень серьезным подспорьем и своего рода трамплином к большим победам. Также отчетим, что данные соревнования станут отбором юношей для выступления на международной арене.

Даулет Турлыханов является гордостью советского и казахстанского спорта, выступал в греко-римском стиле. Заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер Республики Казахстан, чемпион мира 1989 года, серебряный призер чемпионата мира 1993 года, чемпион Европы 1988 года и Азии 1995 года, серебряный (1988) и бронзовый (1992) призер Олимпийских игр. Восьмикратный чемпион СССР, двукратный обладатель Кубка мира, победитель Спартакиады народов СССР (1991), победитель Азиатских игр (1994).


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: