Лента новостей
0

Назарбаев подписал поправки по вопросам перехода «к зеленой экономике»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.04.2016 21:40 Zakon.kz
Закон направлен на совершенствование законодательства в сфере экологии и возобновляемых источников энергии.
Глава государства Нурсултан Назарбаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам перехода Республики Казахстан «к зеленой экономике», направленный на совершенствование законодательства в сфере экологии и возобновляемых источников энергии», сообщает Zakon.kz.

Законом вносятся изменения и дополнения в Земельный, Водный, Экологический, Предпринимательский и Налоговый кодексы, Кодекс об административных правонарушениях, а также законы «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», «О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий», «О поддержке использования возобновляемых источников энергии», «О недрах и недропользовании», «О газе и газоснабжении» и «О государственных закупках».

Поправки в Земельный и Водный кодексы вносятся в целях улучшения защиты водных объектов, повышения качества воды через разработку целевых показателей и стандартов, усиления контроля за питьевым водоснабжением.

Изменения в Экологический кодекс направлены на стимулирование перехода к широкому применению переработки и вторичного использования полезных материалов из отходов, внедрение «зеленых закупок», где приоритет имеет продукция, произведенная с использованием вторично переработанного сырья.

Вводятся обязательные стандарты и экологические требования по обращению с отдельными видами отходов и их процессами жизненного цикла, конкретизируются опасные составляющие коммунальных отходов и форма отчетности по ним.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: