Лента новостей
0

Крым ждет украинских туристов, несмотря на запреты Киева

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.04.2016 05:26 Zakon.kz
Курортный сезон в Крыму стартует 1 мая. Власти ожидают в этом году до 6 миллионов туристов.
Власти Крыма ожидают, что в этом году число украинских туристов возрастет, несмотря на искусственно создаваемые преграды со стороны киевских властей, заявил РИА Новости вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек.

Курортный сезон в Крыму стартует 1 мая. Власти ожидают в этом году до 6 миллионов туристов.

"Мы ждем украинских туристов и всегда открыты для тех, кто приезжает на полуостров с добрыми намерениями. Мы надеемся, что антикрымская пропаганда, запреты и искусственно создаваемые преграды не испугают украинцев, и они, как и во все предыдущие годы, приедут в солнечный Крым на отдых", — сказал Бальбек.

По его словам, в прошлом году на отдыхе в Крыму побывали 460 тысяч украинцев или 10% от общего числа, а из ближнего и дальнего зарубежья полуостров посетили 92 тысячи человек (2%).
"Сегодня многие граждане Украины осознают, что Крым – это миролюбивый и развивающийся регион, поэтому невзирая на все страшилки, люди снова начинают возвращаться в полюбившиеся ранее места отдыха", — сказал вице-премьер.

Фото: РИА Новости/ Сергей Мальгавко.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: