Лента новостей
0

Спецназ МО РК занял призовые места в международных соревнованиях «Warrior» в Иордании

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.06.2016 17:53 Zakon.kz
В Иорданском Хашимитском королевстве в учебном центре «KASOTC» им. Короля Абдуллы II прошли VIII ежегодные соревнования подразделений Сил специальных операций «Warrior-2016».
На протяжении пяти дней 25 команд из 11 стран мерились силами и профессионализмом в комбинированных стрельбах из автоматического оружия, помповых ружей, снайперских винтовок и пистолетов в различной тактической обстановке, а также быстроте, выносливости и умении работать в команде, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МО РК.

В этом году в соревнованиях Казахстан был представлен командой военнослужащих специального назначения Министерства обороны РК. Нашим спецназовцам за период соревнований пришлось продемонстрировать мастерство в десяти командных этапах и одном личном первенстве.

Как отмечают сами участники, этапы были сложными, но выполняемыми. «Правила этапов меняются ежегодно. В этом году организаторы сделали их максимально интересными. Практически каждое упражнение было с «сюрпризами», – рассказал один из казахстанцев.

Говоря об успехах, стоит отметить, что в этом году спецназовцы Министерства обороны РК заняли призовые места сразу в двух номинациях: первое – в штурме самолета («The Punisher») и третье – в преодолении полосы препятствий в составе группы и ведении стрельбы из автоматического оружия («Soul Crucher»). В целом, наша команда по сумме баллов показала лучший результат за 4 года участия.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: