Лента новостей
0

В Жамбылской области ищут двоих утонувших

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.05.2016 02:28 Zakon.kz
Поиски пропавших результатов пока не дали и будут продолжены.
Оперативно-спасательный отряд ДЧС Жамбылской области продолжает поиски двоих утонувших в реках области граждан. Об этом сообщили в пресс-службе департамента по ЧС Жамбылской области, передает Казинформ.

В Байзакском районе на реке Талас, близ села Туймекент, с 24 мая начались поиски 28-летнего гражданина, который пропал 22 мая. Задействовано 5 человек и 1 единица техники оперативно-спасательного отряда ДЧС Жамбылской области.

Водолазно-поисковые работы со вчерашнего дня проводят 12 сотрудников ГУ «ОСО» ДЧС на двух единицах техники в Шуском районе на реке Шу, близ с. Енбекши. Известно, что 33-летний сельчанин 24 мая утонул при переправе через реку верхом на лошади.

Поиски результатов пока не дали и будут продолжены, уточнили в ведомстве.

На недавнем заседании областной комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций аким Жамбылской области Карим Кокрекбаев призвал спасательные службы усилить работу по предотвращению трагических ситуаций на воде.

По данным ДЧС области, несмотря на активную профилактическую работу, ежегодно на водоемах области в среднем терпят бедствие более 70 человек, из них порядка 15 человек гибнут. Только с начала года в водоемах области утонули 10 человек, из них двое детей.

Галина Скрипник.

Фото: fishingkuban.ru.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: