Лента новостей
0

В Костанае полицейский задержал водителя "под спайсом", угробившего жизни 2 человек

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.05.2016 18:18 Zakon.kz
Старший сержант полиции Танат Алмагамбетов стал свидетелем этого ДТП.
Сотрудник группы дорожной технической инспекции Костанайского РОВД Танат Алмагамбетов, находясь вне службы, задержал виновника ДТП, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Костанайской области.

Происшествие произошло 29 мая около двух часов ночи на пересечении улиц Баймагамбетова-Толстого. 32-летний водитель автомашины марки «ЗАЗ Шанс» совершил наезд на пешеходов: девушку и парня, 26 и 23 лет, переходивших дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП молодой человек скончался на месте происшествия, девушку госпитализировали в реанимационное отделение городской больницы. Но потерпевшая не выжила, так как получила ранения не совместимые с жизнью.

- Водитель на моих глазах совершил наезд на пешеходов. Я сразу же стал преследовать его, так как он попытался скрыться, и на своем автомобиле перегородил ему путь, заблокировав проезд, - рассказывает полицейский.

Сопротивление оказывать водитель не пытался. Танат сразу же вызвал наряд полиции и скорую помощь. Виновника ДТП доставили для прохождения медицинского освидетельствования, которое выявило в крови наличие каннабиноидов, наркотиков.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 345 части 3 УК РК «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неострожности смерть человека». Проводится расследование. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.

Как отметили очевидцы ДТП, водитель «ЗАЗ» соревновался в быстрой езде с другим водителем, устроив «байгу» на оживленной центральной улице.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: