Лента новостей
0

На севере Индии 12 человек стали жертвами тропического шторма

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.05.2016 18:25 Zakon.kz
По оценкам правоохранительных органов, число погибших может быть значительно больше.
По меньшей мере 12 человек погибли, несколько десятков получили травмы в результате тропического шторма, обрушившегося минувшей ночью на штат Уттар-Прадеш на севере Индии. Об этом ТАСС в понедельник сообщила полиция штата.

Ураган, сопровождавшийся ливнем и грозой, прошел по всей территории штата, срывая крыши домов, вырывая деревья, обрывая линии электропередач и затапливая низинные районы. На востоке штата погибли два человека. В центральной части в отдельных инцидентах молнией убило четверых человек. Из разных округов также поступают сообщения о трагических инцидентах, связанных с обрушением ветхих строений, например, о гибели двоих школьников в селе, на которых упали тяжелые школьные ворота.

По оценкам правоохранительных органов, число погибших может быть значительно больше. Национальное метеорологическое управление предупредило о том, что дожди будут продолжаться в Уттар-Прадеше еще не менее 48 часов.

Евгения Кармалито
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: