Лента новостей
0

Министр обороны РК встретил иностранные делегации на выставке KADEX-2016

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.06.2016 20:22 Фото: zakon.kz

Министр обороны РК встретил иностранные делегации на выставке KADEX-2016

 

Министр обороны РК Имангали Тасмагамбетов встретился с представителями иностранных компаний-производителей военной техники на площадке международной выставки KADEX-2016, сообщил заместитель министра МО РК, генерал-лейтенант Окас Сапаров, передает корреспондент BNews.kz.

«На выставке 2016 года к нам в страну приехали представители почти 45 стран-производителей военной техники. Министр обороны РК Имангали Тасмагамбетов уже встретился с делегатами и продемонстрировал возможности и масштабы проходящей в Астане IV Международной выставки KADEX-2016», — поделился в интервью с корреспондентом BNews.kz Окас Сапаров.

По его словам, в международной выставке принимают участие компании из России, Китая, Индии, Германии, Нидерландов, Турции, Иордании, Бразилии, Республики Кореи и других стран. Из 350 представленных на KADEX компаний-производителей вооружения около ста представляют Казахстан. Это, по его словам, уже сейчас иностранные делегаты проявляют заинтересованность в казахстанской технике.

«Большой интерес вызвали наши бронированные колесные машины «Арлан» 4х4, которые с ноября 2015 года производит компания «Казахстан Парамаунт Инжиниринг» в индустриальном парке Астаны. Эти машины уже приобретает Иордания, сейчас идут переговоры с Алжиром», — отметил Окас Сапаров.

Международная выставка KADEX-2016 продлится до 5 июня, замминистра МО РК добавил, что 4 и 5 июня выставка откроет двери для всех жителей и гостей столицы.

 

Мейирим Смайыл

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: