Лента новостей
0

У Сергея Кулагина спросили, сколько у него земель

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.06.2016 20:26 Zakon.kz
На данное время у него в собственности 87 гектаров пашни.
Политолог и член комиссии по земельной реформе Айдос Сарым на заседании обратился к акиму Акмолинской области Сергею Кулагину с вопросом о его бизнесе и количестве земель, передает BNews.kz.

«Уже неоднократно об этом писалось и говорилось. Я один из людей, который ушел из власти и пошел в бизнес. В бизнесе я работал пять лет. Как вы считаете, я как гражданин Казахстана, мог взять землю и заниматься сельским хозяйством? Ни одного гектара я не взял, чтобы там была пахотная земля. Мы ее вспахивали. Естественно, когда меня вернули во власть, я сказал, что, если мне позволительно передать своим близким людям в аренду землю, тогда я иду тогда министром, а потом акимом. Земля у нас хорошая, ухоженная», - ответил Сергей Кулагин.

Мухтар Тайжан попросил уточнить количество гектров. На что аким области ответил, что в данное время у него в собственности 87 гектаров пашни.

Ранее на заседании Аким Жанузак спросил у акима Акмолинской области Сергей Кулагина, зачем в регион приезжали китайские бизнесмены.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: