Лента новостей
0

Жамбылский завод «Полиэтилен Агро» наращивает производственную мощность

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.06.2016 17:13 Zakon.kz
Это единственный в Казахстане мини - завод по производству полиэтиленовой пленки, который выпускает пленку при помощи специального оборудования.
В рамках программы индустриально-инновационного развития в Таразе функционирует завод по производству полиэтиленовой пленки ТОО «Полиэтилен Агро». ТОО «Полиэтилен-Агро» с персоналом в полтора десятка человек, увеличил выпуск уникальной продукции до 2000 тонн в год. Проект по производству полиэтиленовой пленки для теплиц, реализованный в июне 2015 года, станет по-настоящему прорывным, сообщает пресс-служба акима области.



Это единственный в Казахстане мини - завод по производству полиэтиленовой пленки, который выпускает пленку при помощи специального оборудования. Стоимость, которого составляет порядка 645 тысяч долларов собственных средств. Продукцию поставляют во все регионы Казахстана. Полиэтиленовая пленка выпускается для професиональных овощеводов и бахчеводов, а также здесь изготавливают пленку для мульчирования почвы и для укрытия растений от холодов ранней весной.
Ее преимущество по сравнению с аналогами из Китая, России, Кореи, Турции в качестве и длинне материала: завод выпускает до десять метров пленки, а у зарубежных конкурентов значительно короче.

- Поскольку покупатели (а 70-80 процентов из них — аграрии Южного Казахстана) предпочитают отечественную продукцию конкуренция зарубежных производителей слабеет. Кроме того, мы ориентируемся не только на аграриев, но и на строителей, водников, производим для них техническую пленку, нестандартные мешки для гипсокартона, газоблоков,- рассказал исполнительный директор компани Нурпеис Калдыбаев
В прошлом году завод произвел 232 тонны продукции стоимостью 67,9 миллиона тенге. Сырье поставляется из-за рубежа — из России, Кореи, Италии. Здесь научились перерабатывать мешки из-под полипропилена, брак и другие отходы в полиэтиленовые нити, которые затем превращаются в драже, а после — в пленку для дорог, строительной индустрии и других производств.



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: