Лента новостей
0

В Астане началось совместное заседание палат Парламента РК

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.06.2016 16:12 Zakon.kz
В ходе заседания И.Рогов огласит Послание Конституционного совета «О состоянии конституционной законности в РК».
В Астане началось совместное заседание Палат Парламента РК, сообщает МИА "Казинформ".

На повестку заседания вынесены два вопроса: о Послании Конституционного совета РК «О состоянии конституционной законности в РК» и об отчетах Правительства РК и Счетного комитета по контролю за исполнением республиканского бюджета за 2015 год.

Как сообщают в Мажилисе, в ходе заседания председатель Конституционного совета РК Игорь Рогов огласит Послание Конституционного совета «О состоянии конституционной законности в РК».

В текущем году исполняется 25 лет Независимости РК. В этой связи в Послании будет отражено видение Конституционного совета новейшей истории государственного строительства в соответствии с закрепленными в Конституции республики ценностями.

Председатель Конституционного Совета И.Рогов отметил, что с момента обретения Независимости перед Казахстаном встала задача по обеспечению правового суверенитета страны как составной части государственного суверенитета. За двадцать пять лет проведена масштабная работа по созданию нового права, соответствующего высоким международным стандартам, казахстанским традициям и интересам динамичного обновления всех сфер государственного управления и общественного устройства.

Гражданами страны Независимость Казахстана воспринимается как главная конституционная ценность и первооснова сохранения Нации, отметил И.Рогов.

Автор: Мурат Жакеев
Фото: www.kazinform.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: