Лента новостей
0

Казахстанка, обучающаяся в Южной Корее, не поддалась их моде на похудение

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.06.2016 17:04 Zakon.kz
Дело в том, что эта азиатская страна охвачена настоящей манией изменения внешности, и ни о какой объективности в эстетических взглядах тут говорить не приходится.
Казахстанская студентка Алина Шамсутдинова, обучающаяся в Южной Корее, чуть было не поддалась тамошней моде на похудение. Но смогла остаться собой и сохранить здоровье, пишет "Экспресс К".

Алина приехав в Сеул пять лет назад и с тревогой заметила, что окружающие как-то странно на нее поглядывают. На родине девушка никогда не испытывала комплексов по поводу своей внешности, а в Южной Корее все считали ее толстухой. Дело в том, что эта азиатская страна охвачена настоящей манией изменения внешности, и ни о какой объективности в эстетических взглядах тут говорить не приходится. Один из знакомых даже сделал нашей соотечественнице такой «комплимент»: «Тебе повезло иметь красивое лицо, а то у тебя вообще бы не было друзей». В 2014 году студентка решила похудеть. Она провела целую неделю на молоке и воде и потеряла 10 килограммов. При этом девушка постоянно ощущала головокружение и слабость. Впрочем, корейские знакомые не оценили жертв барышни и заявили, что ей нужно похудеть еще больше.

– Я просто пыталась следовать тому, что мне навязывали другие люди и чего хотело общество, – рассказала казахстанка изданию The Korea Herald. – Мне казалось, что таким образом я работала над собой... Теперь же я хочу показать людям, что я такая, какая есть, и я – красивая!

По статистике, значительное число корейских женщин пытаются похудеть и страдают расстройствами пищевого поведения. Местный университет Samyook провел исследование, в котором приняли участие 154 студентки с нормальным весом, и 95% девушек заявили, что недовольны собой. При этом 66,5% всех больных булимией в стране составляют женщины в возрасте от 20 до 30 лет. А Национальная служба медицинского страхования не исключает, что, возможно, многие больные просто не обращаются за профессиональной помощью. В то же время насмешки над толстяками являются излюбленной темой местного телевидения.

Александр СКРЕЛИНГ
Фото: www.express-k.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: