Лента новостей
0

В Казахстане из-за аварии в хостинговой компании перестали работать некоторые сайты

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.06.2016 17:41 Zakon.kz
В настоящее время ведутся восстановительные работы.
В Казахстане перестали работать сразу несколько популярных сайтов, сообщает Zakon.kz.

Как пояснил министр информации Даурен Абаев на своей странице в Фейсбуке, это произошло из-за аварии в хостинговой компании.

«В Министерство поступила информация, что целый ряд казахстанских сайтов не доступны в данный момент. Наши специалисты незамедлительно приступили к выяснению ситуации. В результате стало известно, что произошла авария в Data-центре крупной хостинговой компании PS.kz. В настоящее время ведутся восстановительные работы», - сообщил он.

В свою очередь менеджер компании по коммуникациям Инесса Шлапак пояснила, что произошел сбой на сетевом оборудовании.

"Сегодня в 10.10 часов утра в дата-центре ТОО «Интернет-компания PS» (сайт PS.kz) произошел технический сбой на сетевом оборудовании. Сотрудники технического отдела компании PS.kz под руководством технического директора Константина Посохова и генерального директора Никиты Красулина делают все возможное для разрешения этой технической ситуации.После того, как ситуация будет решена, мы подготовим подробный пресс-релиз о причинах, - сообщила она. - Приносим извинения и делаем все возможное, чтобы все сайты были как можно скорее доступны".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: