Лента новостей
0

Абдыкаликова призвала женщин активно участвовать в формировании антикоррупционной культуры

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.06.2016 22:48 Zakon.kz
Госсекретарь РК побывала в Жамбылской области.
Государственный секретарь Республики Казахстан Гульшара Абдыкаликова совершила рабочий визит в Жамбылскую область. В рамках визита она приняла участие в республиканской конференции «Женщины говорят коррупции – нет!», организованной Национальной комиссией по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте РК в рамках проведения республиканской акции «25 полезных дел», посвященной 25-летию Независимости РК, сообщает пресс-служба Акорды.

В мероприятии также приняли участие руководство Жамбылской области, члены Национальной комиссии, представители центральных и местных государственных органов, международных и неправительственных организаций, эксперты.

В своей приветственной речи Г.Абдыкаликова отметила, что реализация выдвинутого Президентом Казахстана Н.А.Назарбаевым Плана нации «100 конкретных шагов», направленного на вхождение в число 30-ти наиболее развитых стран мира, невозможна без эффективного противодействия коррупции.
В стране принята Антикоррупционная стратегия Республики Казахстан на 2015-2025 годы, определяющая основные направления антикоррупционной политики государства. В соответствии с поручением Президента РК, председателя партии «Нұр Отан» Н.А.Назарбаева разработана Программа противодействия коррупции партии «Нұр Отан» на 2015-2025 годы. Главной задачей Программы является формирование в обществе антикоррупционного мировоззрения и правового сознания.
В этой связи Государственный секретарь Республики Казахстан призвала женскую общественность страны активно участвовать в реализации Антикоррупционной стратегии Республики Казахстан, в формировании антикоррупционной культуры в контексте идеологии «Мәңгілік Ел», повышении правовой культуры граждан.
Также, в рамках визита под председательством Государственного секретаря состоялось заседание наблюдательного совета Таразского государственного университета имени М.Х.Дулати, где были рассмотрены актуальные вопросы дальнейшего развития вуза. По итогам заседания наблюдательный совет утвердил Стратегию развития университета с изменениями и дополнениями, а также одобрил предлагаемую структуру университета.
Во время рабочей поездки в Жамбылскую область Государственный секретарь РК Г.Абдыкаликова также приняла участие в церемонии подведения итогов двух республиканских конкурсов: возрождения забытых блюд национальной кухни и дизайнеров одежды стиля «нео-фольклор», организованных Национальной комиссией по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте Республики Казахстан совместно с Программой развития ООН в Казахстане, Центром национальных ценностей «Отбасым» и акиматом Жамбылской области.
Мероприятия, направленные на сохранение и популяризацию многовековых традиций национальной кухни и одежды, а также подготовку женщин – мастеров декоративно-прикладного искусства, предпринимателей к участию в международной выставке «Астана «ЕХРО - 2017», прошли под эгидой 25-летия Независимости Республики Казахстан.

Фото: inform.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: