Лента новостей
0

Павлодарская область перевыполнила годовой план по выпуску сельхозпродукции

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.06.2016 22:57 Zakon.kz
В прошлом году фермеры региона произвели продукции на 54,8 миллиарда тенге.
По итогам прошлого года, Павлодарская область по всем показателям производства сельхозпродукции перевыполнила намеченный план. Об этом на пресс-конференции в региональной Службе коммуникаций рассказал и.о. руководителя регионального управления сельского хозяйства Толеген Кошербаев, передает корреспондент pavlodarnews.kz.

"В области динамично наращиваются объемы производства качественной сельхозпродукции. Большую часть рынка занимают именно продукты местных производителей. По итогам 2015 года план по производству молока выполнено на 183 процента, мяса - на 128, яиц – на 140, пшеницы – на 321 процент. Макаронных изделий произвели в 2,5 раза больше чем планировали, круп - 3,5 раза, картофеля - в 7,5 раз, а овощей - в 2,5 раза больше потребности области", - сказал Т.Кошербаев.

По словам спикера, в прошлом году фермеры региона произвели продукции на 54,8 миллиарда тенге. Предприятия области отправили на рынки региона и страны 4,9 тысячи тонн колбасных изделии.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: