Лента новостей
0

Названы самые дорогие квартиры Алматы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.06.2016 23:54 Zakon.kz
На первом месте в рейтинге — 15-комнатная 2-уровневая квартира площадью 840 кв. м.
Портал «Крыша» изучил размещённые на сайте предложения самых дорогих квартир южной столицы с ценовым стартом в 500 млн тенге и определила пятёрку с неприлично высокой стоимостью квадрата.

На пятом месте оказался 5-комнатный пентхаус площадью 400 кв. м за 500 млн тенге. В квартире имеется 2 кухни, 3 спальни, биокамины, автономное электричество, панорамная терраса и эксклюзивная мебель. Апартаменты оснащены интеллектуальной системой «Умный дом» и круглосуточным видеонаблюдением.




На четвёртом месте — 6-комнатный пентхаус площадью 430 кв. м за почти 771 млн тенге с роскошным интерьером, разработанным европейскими дизайнерами, террасой и SPA-зоной. Квартира разделена на хозяйскую (приватную) и гостевую зоны.




Середину рейтинга, третье место, присуждено 10-комнатным апартаментам площадью 500 кв. м за 900 млн тенге. Пентхаус расположен в двадцатиэтажке, имеет шикарную кухню-студию в 80 кв. м, террасу площадью 8 соток, несколько балконов.




На втором почётном месте — 6-комнатная 3-уровневая квартира площадью 482 кв. м в клубном доме-таунхаусе за 1.2 млрд тенге. Как оказалось, это бывший санаторий «Турксиб», всего здесь двадцать две 3, 4, 5-комнатные квартиры, из них около 80 % уже заселены. Интересно, что квартира продаётся в черновой отделке. За определённую предоплату мастера начнут приводить её в порядок согласно проекту итальянских дизайнеров и желаниям покупателя. В доме имеется лифт, винный холодильник, паркинг, кладовая (более 100 кв. м).




На первом месте в рейтинге портала — 15-комнатная 2-уровневая квартира площадью 840 кв. м за 1.5 млрд тенге. По сути продаются два пентхауса на одной площадке, причём убирать стену покупателю придётся за свой счёт. Также раскошелиться нужно будет и на ремонт — квартиры пустые, в чистовой отделке, но без излишеств. Возможно, цена продиктована расположением жилья: VIP-городок с великолепной панорамой гор Заилийского Алатау. Также в распоряжении нового собственника окажутся: терраса площадью 40 кв. м, 4 парковочных места, лифт, минимум 6 спален с отдельными гардеробными, санузлами и душевыми.



Большая часть дорогих квартир (4, 5, 6, 7, 8, 12, 15-комнатные) расположена в монолитных, кирпичных домах 2005–2013 годов постройки в жилых комплексах, коттеджных городках и клубных домах Бостандыкского и Медеуского районов Алматы. Средние цены находятся в районе 500–800 млн тенге. За эту сумму предлагаются меблированные апартаменты с отдельным лифтом, террасой, паркингами, круглосуточной охраной, видеонаблюдением. В общем пользовании с элитными соседями в распоряжении хозяев также бильярдные, бассейны, фитнес-центры, сауны, банкетные залы, рестораны, благоустроенная прилегающая территория с детскими и спортивными площадками. При этом иногда попадаются залоговые квартиры или в черновой отделке, но здесь, как говорится, варианты на перспективу.

Инна Пчелянская.

Фото: krisha.kz.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: