Лента новостей
0

254 выпускника Алматы награждены знаком «Алтын белгі»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.06.2016 04:51 Zakon.kz
Б.Байбек поздравил выпускников с окончанием учебы и отметил достижения алматинских школьников по результатам ЕНТ.
В Алматы прошел ежегодный фестиваль выпускников школ «Жас түлек-2016», сообщает Казинформ.

Аким Алматы Бауыржан Байбек наградил знаком "Алтын белгі" 254 выпускника. Всего в этом году аттестат о среднем образовании получили 6810 выпускников алматинских школ, из них свыше 300 - отличники учебы.

Б.Байбек поздравил выпускников с окончанием учебы и отметил достижения алматинских школьников по результатам ЕНТ. Средний балл на ЕНТ в Алматы составил 96,2, в то время как в среднем по республике - 81,2.

«В этом году из претендовавших на знак "Алтын белгi" 297 выпускников, подтвердили свои высокие знания 254 или 85,5 процентов. Шесть выпускников установили рекорд, набрав наивысший балл на ЕНТ. Это гордость для каждого из нас. Всего по республике только 19 человек смогли набрать такой высокий балл. Треть из них - это алматинские ребята. В этом году алматинские школьники в очередной раз заняли первое место в республиканской олимпиаде. Это серьезные показатели», - сказал аким.

«К этому дни вы шли 11 лет, и было трудно. Уверен, что приходилось во многом себе отказывать. Это забота ваших учителей, переживание родителей. Это ваш талант и умение трудиться. Все ваши усилия не напрасны. Вы приобрели самый ценный капитал - знание», - отметил Б.Байбек.

Также в этом году премию акима города получат лучшие педагогические коллективы 10 алматинских школ. В прошлом году было премировано 1,5 тысячи молодых педагогов и 500 лучших педагогов, показавших высокие результаты.

Фестиваль «Жас түлек-2016» продолжился вальсом выпускников и концертной программой.

Фото: Казинформ.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: