Лента новостей
0

Около 9500 казахстанцев позвонили в Call-центр по земельным вопросам

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.06.2016 17:51 Zakon.kz
Встреча членов Комиссии по земельной реформе с общественностью проходит в Алматинской области.
Около 9500 казахстанцев обратились с вопросами касательно земельной реформы в созданный Call -центр, сообщает корреспондент BNews.kz.

Об этом на встрече членов Комиссии по земельной реформе с общественностью Алматинской области сообщил первый вице-премьер Бакытжан Сагинтаев.

«В целях разъяснительной работы среди населения с 14 мая работает Call-центр. На сегодняшний день позвонили уже около 9500 людей. Из них около 500 человек позвонили из Алматинской области, и только 1, 3 % обращались по вопросам земельным реформы. Около 75% касались участков под индивидуальное жилищное строительство», - сказал Бакытжан Сагинтаев на открытии заседания.

Сегодня проходит встреча членов Комиссии по земельной реформе с общественностью Алматинской области на базе ТОО «Байсерке-Агро».

Основными задачами Комиссии по земельной реформе являются рассмотрение и выработка предложений по совершенствованию норм земельного законодательства.

Ранее на втором заседании членами Республиканской комиссии принято решение о создании четырёх рабочих групп (правовой, экономической, информационно-разъяснительной и по обеспечению прозрачности процедур), руководителями которых были проведены отдельные встречи внутри групп.

Автор Бекзада Ишекенова
Фото dailynews.kz

Все новости по теме читайте здесь.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: