Лента новостей
0

Группа «Музарт» поддержала актюбинцев после терактов в Актобе

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.06.2016 19:40 Zakon.kz
Выйдя на сцену, солисты группы «Музарт» высказали слова поддержки и выразили соболезнования жителям Актобе.
Более 5000 человек пришли на благотворительный концерт группы «Музарт» в Актобе. Двухчасовой концерт казахстанской группы состоялся накануне вечером на сцене парка им. Первого Президента РК.

Выйдя на сцену, солисты группы «Музарт» высказали слова поддержки и выразили соболезнования жителям Актобе.

- Оставаться безучастными наблюдателями событий, произошедших в Актобе, невозможно. Мы здесь, чтобы оказать посильную помощь, чтобы поддержать и утешить вас. Мы призываем всех казахстанцев, ценить и беречь мирное время, чистое и светлое небо над головой. Невозможно оправдать действия тех, кто, очерняя религию мира и добра, пытается внести разлад в общество. Мы все как один должны сплотиться против этого зла, - заявил Сакен Майгазиев.

Музыкант, от имени всех участников коллектива поблагодарил акима Актюбинской области Бердыбека Сапарбаеваза содействие в организации мероприятия.

В свою очередь глава региона выразил музыкантам свою признательность за поддержку и активную гражданскую позицию.

- От лица всех актюбинцев благодарю вас за проявленную инициативу, за то, что отменили свои планы, чтобы быть здесь и поддержать дух соотечественников. Сегодня вы еще раз доказали, что являетесь артистами, по настоящему близкими к народу, - отметил аким области.

Выступление, пожалуй, самой популярной казахстанской музыкальной команды длилось более двух часов. За это время прозвучали десятки наиболее популярных песен группы. Слушатели охотно подпевали артистам. На главной площадке парка в этот вечер собралось более 5 тысяч человек.

Отметим, что солисты группы «Музарт» стали первыми, кто организовал массовое мероприятие, направленное на моральную поддержку жителей Актобе после теракта.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: