Лента новостей
0

Суицидальные группы в популярных соцсетях выявила прокуратура Экибастуза

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.06.2016 16:18 Zakon.kz
По инициативе прокуратуры Экибастуза данные группы, по согласованию с прокуратурой области, были заблокированы компетентными органами на территории Республики Казахстан.
Прокуратура города Экибастуза Павлодарской области в ходе мониторинга социальных сетей "VKontakte", "my.mail.ru" и "facebook" выявила 13 групп, в которых ведется пропаганда суицидального поведения среди детей, подавления желания жить, вплоть до совершения самоубийства, сообщил отдела по надзору за законностью в социально-экономической сфере прокуратуры Экибастуза, передает ИА Новости-Казахстан.

По информации ведомства, участники этих групп рассказывают о способах совершения суицида и ищут партнеров для совместного совершения подобных актов, создают альбомы, где подписчики размещают фотографии, на которых запечатлены порезы вен, повешенных и прыгающих с высоты подростков.

По инициативе прокуратуры Экибастуза вышеуказанные группы, по согласованию с прокуратурой области, были заблокированы компетентными органами на территории Республики Казахстан.

"Кроме того, в целях профилактики и недопущения роста правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних по Экибастузскому региону созданы мобильные группы (в состав которых включены сотрудники прокуратуры, отдела образования, группы ювенальной полиции, органа опеки и попечительства, комиссии по делам несовершеннолетних)", — говорится в пресс-релизе надзорного органа.

Фото Flickr/Global Panorama
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: