Лента новостей
0

Завод по переработке солодкового корня появится в Жамбылской области

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.06.2016 16:38 Zakon.kz
В год будут перерабатывать 2 500 тыс тонн солодкового корня, из которого получат экстракт солодки.
Помимо выпуска экстракта из корней солодки на предприятии наладят производство 25-ти тонн глицирризиновой кислоты как сырья для производства лекарств, сообщает пресс-служба акима Жамбылской области.

Реализация проекта по переработке солодкового корня началась в прошлом году в Шуском районе. Под строительство завода ТОО «Kaz Mia» был выделен земельный надел в 5 тыс. гектар.
Проект вошел в программу индустриально-инновационного развития Республики Казахстан на 2015 - 2019 годы. Стоимость проекта составляет 600 млн. тенге.

В минувшем году японские специалисты установили современное оборудование и провели первые пробные работы по переработке солодкового корня. На государственную экспертизу направлена проектно-сметная документация для подведения инфраструктуры.

Сегодня на складах предприятия по сбору и хранению солодковых корней трудятся более 20-ти человек. После того, как завод начнет работать на полную мощность, здесь будут трудоустроены еще 60 человек.

Продукция завода ориентирована как на внутренний рынок, так и на экспорт. Производство экстракта корня солодки будет только расширяться, так как спрос на нее достаточно велик.
Запуск завода в эксплуатацию ожидается во втором квартале текущего года.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: