0

Сборная Казахстана по волейболу завоевала серебряные медали финала мирового Гран-при

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.06.2016 18:35 Zakon.kz
Победителем алматинского финала в третьем дивизионе стала сборная Хорватии.
Женская сборная Казахстана по волейболу уступила в трех сетах команде Хорватии в Финале Мирового Гран-при в 3-й группе, который завершился в Алматы.
Первая партия осталась за Хорватией – 25:19, а вот во втором сете завязалась упорная борьба. Казахстанская команда была близка к тому, чтобы сравнять счет и имела несколько сетболов. Но в итоге чуть больше повезло приезжей команде – 29:27 в пользу Хорватии. Третий сет хорватские волейболистки выиграли со счетом 25:16. Команда Мирослава Аксентиевича завоевала право выступить во второй группе Мирового Гран-при на следующий год.
«Грустный день для нас. Во-первых, завершился большой праздник волейбол. К счастью, много молодых людей пришло на трибуны и много людей посмотрело матчи по телевизору, а это значит, что развитию волейбола был придан импульс. Во-вторых, мы проиграли финал. Безусловно, мы уступили более сильной команде и спасибо моим подопечным за хорошую игру сегодня» - сказал после игры главный тренер сборной Казахстана Вячеслав Шапран.
В матче за третье место сборная Перу в пяти сетах вырвала победу у команды Колумбии.