Лента новостей
0

Казахстанские парламентарии встретились с российскими во главе с советником Президента РФ

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.06.2016 22:09 Zakon.kz
Основной темой беседы стали вопросы субъектов законодательной инициативы.
Сегодня в Парламенте состоялась встреча группы депутатов Мажилиса во главе с секретарем Комитета Палаты по законодательству и судебно-правовой реформе Светланой Бычковой с делегацией общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» во главе с советником Президента РФ Вениамином Яковлевым, сообщает пресс-служба Мажилиса.

Основной темой беседы стали вопросы субъектов законодательной инициативы, разработки, обсуждения и принятия законов, касающихся судебной системы, кадровой политики и назначения судей, укрепления независимости судов.

Собеседники коснулись и таких тем, как исполнение судебных решений, институт государственных и частных судоисполнителей, арбитражные суды.

Наряду с другими особое место в разговоре заняли вопросы законодательного противодействия коррупции и в связи с этим о кадровой политике, госслужбе, общественном мнении и контроле.

В завершение стороны согласились, что в изучении и законодательном решении таких актуальных вопросов нужен дальнейший обмен опытом и такие встречи, как сегодня в Парламенте.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: