Лента новостей
0

В Бельгии задержаны подозреваемые в подготовке терактов при трансляции ЧЕ

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.06.2016 00:45 Zakon.kz
Задержанный под Вервье 20-летний мужчина хотел взорвать себя во время показа матча Бельгия-Венгрия, запланированного на воскресенье.
Полиция Бельгии задержала в двух городах в регионе Валлония двух человек, один из которых подозревается в подготовке терактов в местах трансляции чемпионата Европы по футболу, сообщает РИА Новости со ссылкой на телерадиокомпанию RTBF.

По ее информации, одна операция, в ходе которой был задержан по меньшей мере один человек, прошла в ночь на субботу в эмигрантском районе в местечке Энсиваль на юго-востоке страны.

По словам бургомистра города Вервье Муриэль Тарньон, в окрестностях которого прошла первая операция, задержанные подозреваются в подготовке терактов в рамках трансляции в общественных местах матчей чемпионата Европы.

По данным телеканала RTL, задержанный под Вервье 20-летний мужчина хотел взорвать себя во время показа матча Бельгия-Венгрия, запланированного на воскресенье. Его близкие утверждают, что ничего не знают о его планах.

Вторая операция прошла в городе Монс на юге Бельгии. О человеке, задержанном в ходе этой операции, подробностей не сообщается.

Владимир Добровольский.

Фото: AFP 2016/ Patrik Stollarz.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: