Лента новостей
0

В санатории «Балхаш» разработали и внедрили программу «Здоровый позвоночник»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.06.2016 15:00 Zakon.kz
С 1 февраля 2016 года по программе «Здоровый позвоночник» получили медицинскую реабилитацию 51 человек.
Лечебно-оздоровительная программа «Здоровый позвоночник» разработана специалистами санатория «Балхаш» специально для людей, имеющих проблемы с позвоночником, который, как известно, играет важную роль в деятельности всех внутренних органов.

Патологические изменения в позвоночнике часто приводят к нарушению функций других органов. Поэтому данная программа является не только лечебной, но и эффективной профилактической программой.

Она включает в себя целый спектр медицинских услуг, направленных на снятие болевого синдрома в спине, коррекцию нарушений осанки и профилактику возникновения «проблем со спиной» в дальнейшем.

Это, в первую очередь, тракционная терапия, которая представлена подводным горизонтальным вытяжением позвоночника на тракционной кушетке. Вытяжение позвоночника, воздействуя на мышечно-связочный аппарат позвоночника, оказывает обезболивающий эффект, снижает мышечное напряжение, способствует увеличению объема движений. Под влиянием растяжения у многих больных прекращаются корешковые боли, восстанавливается двигательная активность.


Второе - это флойтинг-ванна с водой, приближенной по составу к воде Мертвого моря, на основе солей сульфата магния. Принятие такой ванны особенно показано пациентам, которые страдают остеохондрозами, подагрой и другими заболеваниями опорно-двигательного аппарата.

Третье - ванна «Каракалла» - гидромассажная ванна для проведения массажа по 23 анатомическим зонам, современная гидротерапевтическая процедура с расслабляющим, антистрессовым эффектом. Польза от гидромассажа в этом случае особенно велика, поскольку данный метод позволяет ускорить восстановление двигательных функций, увеличить подвижность в позвоночнике, суставах.


Кроме того, программа «Здоровый позвоночник» включает в себя лечение Тамбуканской грязью. Грязелечение в виде грязевых аппликаций сульфидно-иловой грязи, обладающие противовоспалительным, противоотёчным, обезболивающим, спазмолитическим действием, стимулирующие регенеративные процессы в хрящевой и соединительной ткани.

В целом, программа «Здоровый позвоночник» предусматривает более десяти методов лечения, подобрать идеальное сочетание которых именно для Вас помогут наши опытные врачи. Позаботьтесь о своём позвоночнике – сохраните молодость, здоровье спины и всего организма!



Стоит отметить, что с 1 февраля 2016 года по программе «Здоровый позвоночник» получили медицинскую реабилитацию 51 человек.

В результате проведённого лечения у всех пациентов наблюдается позитивная динамика, улучшение состояния:
- устранение или уменьшение болевого синдрома;
- исчезновение мышечного напряжения пояснично-крестцовой области;
- восстановление объёма движений в позвоночнике;
- восстановление двигательной активности.

Напомним, что санаторий «Балхаш» открылся в апреле 2015 года на побережье одноимённого озера. Новый санаторий, общей площадью 20 тысяч квадратных метров, спроектирован с учетом самых передовых достижений архитектуры и представляет собой комплекс концептуальных решений. В лечебных процедурах применяются инновационные технологии. В санатории «Балхаш» предусмотрено все для отдыха и здоровья.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: