Лента новостей
0

Число жертв теракта в аэропорту Стамбула возросло до 43

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.07.2016 00:46 Zakon.kz
В больницах остаются 94 раненых в результате теракта.
В теракте в аэропорту Стамбула погибли 43 человека, из них 19 граждан других государств, заявил глава МВД Турции Эфкан Ала, выступая в турецком парламенте, пишет РИА Новости.

Три взрыва прогремели на входе, выходе и на парковке в международном терминале стамбульского аэропорта Ататюрка вечером 28 июня. Ранее сообщалось, что в результате теракта погибли 42 человека, в том числе 13 иностранцев, 239 ранены. Премьер Турции Бинали Йылдырым заявил, что собранные улики указывают на причастность к теракту террористической организации "Исламское государство".

"При теракте погибли 43 человека, из них 19 иностранцев. Террористы приехали в аэропорт на такси. Один из них был остановлен полицейским при входе в аэропорт. Террорист был ранен, после чего, отбежав в сторону парковки, подорвался. Двое других побежали в противоположном направлении (в здание терминала). Потом второй террорист был ранен полицейским и тоже себя взорвал, в то же время взорвал себя и третий", — сказал Ала.

"Сейчас собранные нами улики указывают на ИГ. Но окончательно это будет обнародовано, когда следствие закончится. Личность одного террориста идентифицирована, по делу о причастности к теракту задержано 13 человек, из них 9 граждан Турции", — заявил министр.

Он добавил, что в больницах остаются 94 раненых в результате теракта.

Автор Федор Смирнов
Фото ru.euronews.com

Все новости по теме читайте здесь.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: