Лента новостей
0

В Атырау полицейский заплатит три миллиона тенге за получение взятки

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.07.2016 01:42 Zakon.kz
Также он пожизненно лишен права занимать должности на государственной службе.
В суде №2 города Атырау рассмотрено уголовное дело в отношени начальника отделения городского отдела полиции №2 А.Рахимова, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу областного суда.

В суде установлено, что подсудимый А.Рахимов незаконно прекратил уголовное дело по статье «Хулиганство» в связи с примирением сторон. Принятое процессуальное решение он внёс в базу Единого реестра досудебных расследований, но материалы дела в прокуратуру не направил.

За данную услуги он получил от подозреваемого сто тысяч тенге за прекращение уголовного преследования. В ходе судебного разбирательства между подсудимым , его адвокатами и прокурором было заключено процессуальное соглашение о признании вины.

Приговором суда подсудимый А. Рахимов признан виновным и приговорён к штрафу в размере 30-кратной суммы полученной взятки – 3 млн. тенге, с конфискацией имущества добытого преступным путём и пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе.

Фото idrive.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: