Лента новостей
0

В Актобе у ребенка с четырьмя ногами не могут определить пол

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.07.2016 18:13 Zakon.kz
Сейчас главное – чтобы один из сиамских близнецов выжил. Так считают врачи.
На прошлой неделе в одной из больниц Актобе родились сиамские близнецы. Фактически на свет появился только один младенец. Поскольку второй не получил должного внутриутробного развития, наделив первого лишь частью своего организма, пишет Aktobetimes.kz.

- Да, у ребенка 4 ножки, - объясняет Нурлан Кожин, главврач Областной детской клинической больницы. – У него множество пороков развития.

Говорить о половой принадлежности ребенка пока невозможно, да это и не является первостепенной необходимостью. В четверг ребенку исполнился 6-й день. Жизнь малютке продлила операция – колостомия. Иными словами, кишечник младенца вывели на брюшную стенку.

Ребенок находится в реанимации. Назначать другие операции, в том числе по удалению лишних ножек, пока рано. В понедельник в другом актюбинском роддоме родился малыш со сросшимися пальцами рук и ног. В операции, как объясняют медики, пока необходимости нет.

Причины рождения детей с нарушениями неизвестны. Возможно, толчком к патологиям стали заболевания, перенесенные матерями во время беременности, а может, загрязненная экология.

В области выявили небывалый рост рождения младенцев с нарушениями физического и умственного развития.

Автор Ренат Таипов
Фото vm.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: