Лента новостей
0

В ФИФА поступила жалоба на президента Федерации футбола Казахстана

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.07.2016 03:34 Zakon.kz
Кожагапанову может грозить крупный денежный штраф и запрет на занятие футбольной деятельностью.
В комитет по этике ФИФА поступила жалоба на президента Федерации футбола Казахстана Ерлана Кожагапанова в связи с его поведением на совете Профессиональной футбольной лиги, пишет Sports.kz.

Напомним, что 18 мая Кожагапанов без приглашения пришел на собрание лиги и вынудил руководителей клубов поддержать его решение отправить президента организации Олжаса Абраева в отставку. Происходящее сопровождалось нецензурной бранью, угрозами организовать проверки клубов со стороны Прокуратуры и отправить отдельных руководителей за решетку.

Вскоре после собрания на сайте Генеральной прокураторы появилось сообщение о том, что никаких проверок не планируется, а с президентом ФФК генеральный прокурор не встречался. Также в сети появилась запись собрания, которая стала хитом в Казахстане.

В случае если комитет по этике ФИФА удовлетворит жалобу, Кожагапанову грозит крупный денежный штраф и запрет на занятие футбольной деятельностью.


Фото sportfakt.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: