Лента новостей
0

Сотрудники КНБ РК вели запись телефонных разговоров Тулешова

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.07.2016 20:35 Zakon.kz
Следствие располагает записями телефонных разговоров Тулешова, а также вещественными доказательствами, подтверждающими версию обвинения, изъятыми из его тайников.
Сотрудники КНБ РК вели наблюдение за Тохтаром Тулешовым, в настоящее время обвиняемым в попытке насильственного захвата власти в стране, передает корреспондент BNews.kz.

Сегодня Комитет национальной безопасности Казахстана сообщил о завершении расследования уголовного дела в отношении предпринимателя Тохтара Тулешова, которому была инкриминирована попытка насильственного захвата власти. В ходе пресс-конференции представитель комитета рассказали подробности слежки за Тохтаром Тулешовым, в том числе о записи телефонных разговоров обвиняемого. +

«Задокументированы телефонные переговоры Тулешова с отдельными лицами, которых он собирался привлечь в собственное, так называемое альтернативное правительство. Параллельно Тулешов занимался подготовкой программных документов по внесению изменений в действующее законодательство. Они обнаружены на компьютерах помощников Тулешова и в его личном кабинете», — сообщил представитель пресс-службы КНБ РК Руслан Карасев.

Отметим, что в ходе обысков на предприятиях и других объектах недвижимости, принадлежащих Тулешову, из специально оборудованных тайников изъято более 10 единиц криминального огнестрельного оружия, боевые гранаты, тротиловые шашки и большое количество боеприпасов. Дополнительно в распоряжении ОПГ Тулешова находилось более 60 единиц служебного оружия.

Мейирим Смайыл
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: