Лента новостей
0

Премьер-министр РК посетил социально-экономические объекты Петропавловка

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.07.2016 04:56 Zakon.kz
Карим Масимов находится в СКО с рабочей поездкой.
В ходе рабочей поездки в Северо-Казахстанскую область Премьер-Министр Республики Казахстан Карим Кажимканович Масимов посетил ряд социально-экономических объектов в городе Петропавловке, сообщает пресс-служба акима СКО.

В первую очередь Глава Правительства ознакомился с ходом реконструкции взлетно-посадочной полосы и пассажирского терминала международного аэропорта города Петропавловска. На капитальный ремонт взлетно-посадочной полосы, рулевой дорожки, перрона, светильного оборудования и пассажирского терминала в общей сложности выделено – более 7 280 млн. тенге.

Во Дворце спорта делегация во главе с Премьер-министром встретилась с юными велосипедистами-участниками и призерами международных и республиканских соревнований. На ледовой арене свое мастерство продемонстрировали юные конькобежцы и воспитанники хоккейного клуба «Кулагер», который создан по инициативе главы региона Ерика Султанова.

Сегодня в центре спортивной жизни Петропавловска одновременно занимаются хоккеисты и легкоатлеты, велосипедисты и гимнасты, есть помещения для занятий восточными единоборствами.

Следующим объектом посещения стал - ТОО «Машиностроительный завод «Казтехмаш», выпускающий сельскохозяйственную и кормозаготовительную технику. Особое внимания заострили на комбайнах марки «SAMPO», которые производятся по финской технологии. Свою мощь североказахстанская аграрная техника продемонстрировала в уборочной страде прошлого года.

Также на территории предприятия свою продукцию представили и другие заводы. Среди них – Петропавловский тракторный завод, АО «ПЗТМ» и ТОО «Авагро».Далее Премьер-министр посетил детский сад «Нурсат» на 320 мест. Объект возведен по программе «Нурлыжол».

В государственном музыкально-драматическом театре им.С.Муканова делегации презентовали эскизный проект строительства зрительного зала на 500 мест с приспособлением существующего здания. Также во время посещения театра Премьер-министр оценил мастерство актеров во время репетиции спектакля «Дауылпаз баба - Қожаберген».


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: