Лента новостей
0

В первом полугодии в Павлодарской области зарегистрировано 13,5 тыс иностранцев

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.07.2016 16:57 Zakon.kz
Более 50% из них - россияне.
В текущем году принимаемые меры позволили в достаточной мере противодействовать незаконной миграции и в целом обеспечить стабильную миграционную ситуацию на территории Павлодарской области, сообщили в пресс-службе ДВД региона.

За первое полугодие в регионе зарегистрировано 13588 иностранных граждан, основную часть которых (53%) составляют граждане Российской Федерации.

Миграционной полицией во взаимодействии с другими заинтересованными ведомствами для обеспечения миграционного контроля периодически на территории области проводятся оперативно-профилактические мероприятия.

За различные нарушения правил пребывания в Республике Казахстан к административной ответственности привлечено 1788 иностранцев, из них выдворили из страны 148 человек.

За незаконное привлечение иностранной рабочей силы в административном порядке наказаны 44 работодателя. При проверке у них выявлены и установлены 267 иностранцев, работавших без соответствующего разрешения, все они также привлечены к административной ответственности.

Сотрудниками подразделений миграционной полиции области выдано иностранным гражданам 1419 разрешений на осуществление трудовой деятельности в нашей стране.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: