Лента новостей
0

Актюбинская область планирует реализацию ГЧП-проектов в сфере энергоэффективности

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.07.2016 00:05 Zakon.kz
Аким области также поручил усилить работу по поиску новых перспективных проектов.
Ход реализации проектов государственно-частного партнерства, а также поиск перспективных новых проектов ГЧП были обсуждены в ходе рабочего совещания в акимате Актюбинской области с участием главы региона Бердыбека Сапарбаева, сообщает Информационный центр «Ақтөбе ақпарат».

В настоящее время в области реализуется 18 проектов ГЧП с объемом предполагаемых инвестиций в строительство более 16 млрд. тенге. На текущий момент по всем проектам ведутся конкурсные процедуры.

В частности, в Актюбинской области будут построены офтальмологическая клиника, городская станция скорой неотложной медицинской помощи, детская стоматологическая поликлиника, Ледовый дворец, новое здание областного краеведческого музея и другие социальные объекты.

Бердыбек Сапарбаев отметил хорошие темпы развития государственно-частного партнерства в регионе, однако, по его мнению, результаты могут быть еще лучше и для этого есть все условия. Аким области также указал на необходимость активизации механизмов ГЧП на уровне районов.

- Глава государства уделяет большое внимание развитию государственно-частного партнерства. Данный механизм позволит в долгосрочной перспективе не только снизить нагрузку на областной бюджет, но и улучшить социальное обеспечение населения. В целом, реализация ГЧП у нас идет хорошими темпами, но мы можем еще лучше, для этого есть все возможности. Необходимо усилить разъяснительную работу, доводить до сведения инвесторов, какую выгоду они могут получить от долгосрочного сотрудничества с государством, - поручил Бердыбек Сапарбаев.

Аким области также поручил усилить работу по поиску новых перспективных проектов.

Отметим, что в настоящее время рассматривается возможность применения механизмов ГЧП при реализации энергоэффективных проектов. В частности, это проекты по энергосбережению в зданиях государственных учреждений, строительству и реконструкции уличного освещения и по внедрению автоматизированной системы управления транспортным потоком на дорогах г. Актобе.



Фото Информационный центр «Ақтөбе ақпарат»
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: