Лента новостей
0

Загипа Балиева ознакомилась с ходом строительства нового здания школы в Алматинской области

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.07.2016 18:15 Zakon.kz
Все работы идут в соответствии с графиком.
Уполномоченный по правам ребенка в РК Загипа Балиева ознакомилась с ходом строительства нового здания школы №32 в селе Бельбулак Талгарского района Алматинской области, передает МИА Казинформ.

«В следующем году поздравим вас с открытием нового здания школы», - обратилась З. Балиева к руководству школы в ходе посещения строящегося объекта.

На данный момент на объекте работают 7 единиц техники и более 30 человек. Все работы идут в соответствии с графиком.

«Старое здание построено в 1947 году. Пристройка на 600 мест. Началось строительство 16 мая этого года, в эксплуатацию должны сдать 30 августа 2017 года. На следующий год мы ждем с нетерпением новую школу, так как у нас в данный момент в этой школе обучается 630 учеников. Все перейдем в новое здание», - отметила директор средней школы №32 Манура Жаксыбаева.

По ее словам, старое здание рассчитано на 250 мест, но фактически обучаются свыше 600 учеников. По планам, после завершения строительства нового здания, в старом здании, прошедшем капитальный ремонт, будут заниматься дети предшкольного возраста.



Фото с сайта inform.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: