Лента новостей
0

Союз птицеводов Казахстана предлагает ограничить разницу между ценой и себестоимостью

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.07.2016 18:29 Zakon.kz
По данным птицеводов, посредники имеют маржу, которая доходит до 200%.
Союз птицеводов Казахстана предлагает установить 20-35% надбавку на отпускную цену на продукцию птицеводческих предприятий при реализации продуктов питания входящих в перечень социальнозначимых продуктов, говорится в сообщении союза, передает Новости-Казахстан.

"Не смотря на положительную динамику роста, в отрасли птицеводства существуют проблемы и одна из них это конечная стоимость яйца в рознице. За год отпускная оптовая цена на яйцо меняется в среднем 4-5 раз. В настоящее время птицефабрики отпускают яйцо в среднем по 17-18 тенге, а супермаркеты перепродают яйцо в полтора — два раза дороже. Цена за одно яйцо 1 категории достигает 31-35 тенге", — говорится в сообщении.

По данным птицеводов, посредники имеют маржу, которая доходит до 200%. "Проведенный специалистами Союза птицеводов мониторинг по супермаркетам г.Астана, показал, что в среднем цена 1 лотка яиц (30 штук) доходит до тысячи тенге", — отмечается в сообщении.

Союз птицеводов предлагает ограничить маржу посредников, чтобы обеспечить покупательский спрос на отечественную продукцию сельского хозяйства.

фото: radiotochka.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: