Лента новостей
0

Тренер: Ильин примет решение об учебе по итогам разбирательств по допингу

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.07.2016 19:41 Zakon.kz
Илья Ильин пропустит Олимпийские игры после того, как Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) заявила, что допинг-проба Ильина с Олимпиады 2008 года в Пекине дала положительный результат.
Тяжелоатлет Илья Ильин примет решение о дальнейшей спортивной карьере или замены турниров на учебу по итогам процесса по доказыванию своей невиновности, сообщил ИА Новости-Казахстан тренер Ильина Ержас Болтаев.

Ранее СМИ сообщили со ссылкой на Ержаса Болтаева, что Ильин заменит участие в олимпийских играх в Рио на учебу в Англии.

Как сообщил ИА Новости-Казахстан тренер Ержас Болтаев, на сегодняшний день Ильин занят процессом по доказыванию своей невиновности по употреблению допинга. Решение продолжать в дальнейшем свою спортивную карьеру или сделать упор на учебу, по его словам, будет решен после завершения процесса. В случае, если решение будет в пользу Ильина, он продолжит спортивную карьеру. В противном случае — он займется учебой.
"Говорить однозначно я пока не буду. Поэтому более конкретно давайте оставим после завершения процесса. Сейчас идет процесс. Как он может бросить, уехать и учиться? Процесс идет сейчас, это не за один день решается. Он сейчас не в Казахстане, в разъездах. Учеба приоритетным направлением является, но опять же, все будет зависеть от итогов. Мы это уже говорили, но трактуют не правильно. Все будет зависеть от процесса, как именно он завершится. Там уже будет принято определенное решение", — пояснил тренер.

Лидер казахстанских тяжелоатлетов, двукратный олимпийский чемпион Илья Ильин пропустит Олимпийские игры после того, как Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) заявила, что допинг-проба Ильина с Олимпиады 2008 года в Пекине дала положительный результат. Позже стало известно, что Ильин, а также другие олимпийские чемпионы Майя Манеза, Светлана Подобедова и Зульфия Чиншанло временно отстранены от соревнования после перепроверки допинг проб спортсменов, взятых во время Олимпийских Игр в Лондоне.

Фото РИА Новости
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: