Лента новостей
0

В Астане процедуры выдачи разрешений на проектирование и строительство будут упрощены

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.07.2016 23:07 Zakon.kz
В настоящее время ведется работа по переводу услуг управления градостроительства и архитектуры в электронный формат.
Разработать оптимальный алгоритм выдачи разрешений на проектирование и строительство в г. Астане, обеспечивающий значительное упрощение и прозрачность процедур, поручил аким столицы Асет Исекешев своему первому заместителю Сергею Хорошуну на совещании по вопросам градостроительства и архитектуры, сообщает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт столицы.

Как было отмечено на совещании в акимате г. Астаны, услуги управления градостроительства и архитектуры должны быть максимально доступными. С этой же целью в настоящее время ведется работа по их переводу в электронный формат. Одновременно с этим будет создана база «Электронная архитектура».

Таким образом, будет достигнуто сокращение административных барьеров при получении таких услуг, как «согласование эскизных проектов», «размещение наружной рекламы», выдача решений на реконструкцию, разрешений на проектирование и строительство. Всего субъекты градостроительной, архитектурной и строительной деятельности получат прозрачный электронный канал получения и предоставления 25 услуг управления.

Новый формат услуг будет внедряться поэтапно. Уже сейчас в пилотном режиме доступна электронная услуга по согласованию эскизных проектов, остальные будут переведены в скором времени.

Фото astana.gov.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: