Лента новостей
0

Напавший на людей в доме инвалидов в Японии проработал там более трех лет

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.07.2016 14:41 Zakon.kz
При подозреваемом была сумка в которой находились несколько ножей, в том числе кухонных со следами крови.
Напавший с ножом на людей в доме инвалидов в Японии 26-летний Сатоси Уэмацу работал там с декабря 2012 по февраль нынешнего года, передает РИА Новости со ссылкой на информационное агентство Киодо.

В настоящее время, по его данным, Уэмацу не трудоустроен. Как сообщалось ранее, в ночь на вторник он напал на дом инвалидов "Сад лилий в Цукуи" в двух километрах от железнодорожной станции Сагамихара (префектура Канагава) и в 50 километрах от Токио. В результате погибли 19 человек, еще 20 человек получили тяжелые ранения и шесть человек легкие.

По данным агентства, нападавший сдался полиции, заявив: "Это я сделал". При подозреваемом была сумка в которой находились несколько ножей, в том числе кухонных со следами крови. Полиция нашла на месте преступления разбитое окно на первом этаже и лежащий снаружи молоток. Когда преступник проник в дом инвалидов, в полицию поступил сигнал о том, что в нем находится посторонний, вооруженный ножом.

Дом инвалидов занимает площадь 3,89 тысячи квадратных метров и располагает несколькими корпусами, расположенными в тихом горном районе по соседству с жилыми домами и школой. Он рассчитан на 160 человек, однако по данным на конец апреля, постоянно проживали в нем 149 инвалидов в возрасте от 19 до 75 лет.

Автор Иван Захарченко
Фото AFP 2016/ JIJI PRESS
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: