Лента новостей
0

Меценаты Жетысу помогли более 150 инвалидам стать успешными предпринимателями

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.07.2016 15:47 Фото: zakon.kz

Меценаты Жетысу помогли более 150 инвалидам стать успешными предпринимателями

 

В Алматинской области в последнее время все чаще людей с особыми потребностями изъявляют желание открыть свое дело, быть полезным обществу, внося свой вклад в развитие отечественной экономики, сообщает корреспондент BNews.kz.

Для этого создаются все необходимые и благоприятные условия, в числе которых программа «Даму-комек», нацеленная на оказание поддержки предпринимателям с ограниченными возможностями путем повышения степени информированности об их проблемах и необходимых им ресурсах.

Так, к примеру, инвалиды из Талдыкоргана Оксана Понаморева, Сулуай Кульбаева, Анжела Далбаева, Арай Бейсенбинова, Камшат Акмурзаева, Айнура Оспанова и Ерлан Мамырбаев любят и умеют шить. Навыки и умения в швейном деле, и самое главное, желание работать и иметь стабильный доход для своих семей, теперь позволят им организовать надомную работу по ремонту одежды и пошиву изделий из текстиля.

«Каждый из них, стремиться, не только обеспечить, себя в материальном плане, но и реализовать себя в полезном деле и доказать, что люди с ограниченными возможностями не теряют духа, а наоборот - имеют высокую мотивацию в развитии своего социального статуса. Они имеют отличные навыки в швейном деле, показывают хорошее мастерство и отличаются особым трудолюбием», - отметила менеджер филиала фонда «Даму» Алия Нугманова.

Сотрудники фонда «Даму» от имени спонсора вручили им семь многофункциональных швейные машинок. На этот раз спонсором выступило АО «Алель Агро» - успешная компания, активно развивающая социально-ориентированный бизнес в Алматинской области, и специализирующееся на производстве и реализации продукции птицеводства и товаров народного потребления (яйцо, мясо птицы в ассортименте, племенные куры, яичный порошок, яйцепродукты».

«От имени всех людей с ограниченными возможностями хотелось бы выразить благодарность фонду «Даму» и нашим меценатам за то, что предоставляют нам возможность реализовать свои идеи, вносить свой вклад в развитие МСБ», - отметила А.Оспанова.

Отметим, с начала проекта «Даму-Комек», всего в Алматинской области было оказано спонсорской поддержки более 150 инвалидам-предпринимателям.

 

Нурлы Бек

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: