Лента новостей
0

Полиция отвергает вину в смерти задержанного в Жамбылской области

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.07.2016 21:10 Фото: zakon.kz
С ссадинами и ушибами, полученными в процессе драки, молодой парень был доставлен в районную больницу для освидетельствования, где врачи констатировали смерть задержанного.
Житель Жамбылской области, скончавшийся в полицейской машине после задержания, мог умереть от побоев, полученных в ходе групповой драки, заявили в ДВД Жамбылской области, передает ИА Новости-Казахстан.

Как сообщалось, 25-летний Ерик Турекулов отмечал свою женитьбу на природе с друзьями. Со слов друзей погибшего, молодые люди отдыхали и купались запрещенном месте, недалеко от ГЭС. Двое представителей местной охраны подошли к отдыхающим, и после отказа покинуть данную территорию, вызвали наряд полиции. Прибывшим полицейским Турекулов оказал сопротивление, но был увезен стражами порядка. При доставлении мужчины в районную больницу для освидетельствования, медики констатировали смерть задержанного.

"Поступило сообщение о том, что в предгорной местности села Каменка района имени Т.Рыскулова неизвестные в количестве четырех или более лиц в состоянии алкогольного опьянения избили его. На место происшествия были направлены сотрудники РОВД, где было установлено, что действительно имела место групповая драка", — прокомментировали в полиции ИА Новости-Казахстан.

Как информирует ведомство, по приметам заявителя была задержана группа парней, один из которых оказал неповиновение и сопротивление прибывшим сотрудникам полиции, с причинением им телесных повреждений.

"Турекулов Е., оказавший сопротивление, с ссадинами и ушибами, полученными в процессе драки, сотрудниками полиции был посажен в автомашину и доставлен в районную больницу для освидетельствования. По прибытию в центральную районную больницу врачи констатировали смерть задержанного", — отметили в полиции.

Данный факт зарегистрирован в единый реестр досудебных расследований по статьям "Хулиганство" и "Применение насилия в отношении представителя власти".

"Управлением собственной безопасности ДВД проводится досудебное расследование по установлению причины смерти и правомерности действий сотрудников полиции", — заверили в ведомстве.

Фото с сайта rrnews.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: