Лента новостей
0

В Голландии уволен водитель автобуса, ловивший покемонов за рулем

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.07.2016 16:46 Zakon.kz
Эксперты предупреждают, что игра может привести к получению травм или ограблению в реальном мир.
В Нидерландах компания-оператор междугородных перевозок уволила водителя автобуса, прямо за рулем игравшего в Pokemon GO, сообщают Vesti.ru.

По сообщению издания Dutch News, пассажиры выложили в Интернет видео того, как водитель автобуса, курсировавшего между городами Лейден и Алфен-ан-ден-Рейн, играл в популярную игру во время рейса.

"Ситуация на рабочем месте осложнилась. Было бы не очень хорошо, если бы пассажиры и дальше видели его за рулем. Мы работаем над тем, чтобы устроить его будущее, но с нами он работать не будет", — заявил представитель компании.

Pokemon GO — бесплатное приложение, основанное на технологии "дополненной реальности". Виртуальный и реальный миры в игре соединяются: картинка, отображаемая на экране смартфона, проецируется на локации реального мира. Одна из главных целей игры — поймать покемона — заставила выйти на улицы, парки, пляжи многих людей, полностью поглощенных этим процессом.

Эксперты предупреждают, что игра может привести к получению травм или ограблению в реальном мире, передает РИА Новости. Некоторые российские банки предлагают застраховаться от травм во время игры. А помощник российского премьера Геннадий Онищенко опасается, что игра может серьезно влиять на психику.

Фото: EPA
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: