Лента новостей
0

Один из раненых полицейских в Алматы готовится к выписке

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.08.2016 16:04 Zakon.kz
При поступлении его состояние оценивалось как крайне тяжелое, полученные огнестрельные ранения угрожали жизни.
Сейчас в клиниках города Алматы находятся двое полицейских, пострадавших в результате вооруженного нападения Р. Кулекбаева, одного из них сегодня медики готовят к выписке, передает корреспондент BNews.kz.

Со значительным улучшением в 12:00 из больницы скорой неотложной помощи выписывается один из раненых в перестрелке полицейских.

При поступлении его состояние оценивалось как крайне тяжелое, полученные огнестрельные ранения угрожали жизни. Своевременные и эффективные действия реанимационной бригады, экстренное оперативное вмешательство и в дальнейшем проведенная интенсивная терапия позволили улучшить состояние пациента и успешно завершить лечение.

После выписки он также будет наблюдаться у ведущих врачей, предусмотрено дальнейшее амбулаторное лечение до полного выздоровления.

Другой пациент по-прежнему находится в отделении реанимации Центральной городской клинической больницы. Ему проводится интенсивная терапия, регулярные консилиумы с привлечением ведущих специалистов – нейрохирургов и нейроинсультологов, офтальмологов.

Напомним, двое пациентов после получения полного курса лечения с улучшением состояния из клиник города выписались 25 и 28 июля 2016 года.

Как известно, Р. Кулекбаев 18 июля в Алматы открыл огонь по полицейским. В ходе перестрелки трое сотрудников правоохранительных органов получили не совместимые с жизнью огнестрельные ранения. Позже в реанимации скончался еще один сотрудник полиции. После задержания преступника в городе был введен «красный» уровень террористической опасности. К вечеру того же дня он был снят.

Все новости по теме читайте здесь.

ФОТО: www.panorama.am
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: