Лента новостей
0

Таиланд выдал Казахстану бизнесмена из Шымкента

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.08.2016 12:14 Zakon.kz
Он обвиняется в создании ряда лжепредприятий в составе организованной группы, оказании содействия уклонению от уплаты налогов.
5 августа из Таиланда в Казахстан был экстрадирован разыскиваемый Департаментом государственных доходов по Южно-Казахстанской области 36-летний бизнесмен из Шымкента. Об этом сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры Республики Казахстан, передает Zakon.kz.

"36-летний Марат Жупказиев разыскивался Департаментом государственных доходов по Южно-Казахстанской области за совершение экономических преступлений. Он обвиняется в создании ряда лжепредприятий в составе организованной группы, оказании содействия уклонению от уплаты налогов, повлекшие причинение особо крупного ущерба государству в сумме более четырех млрд. тенге", - говорится в сообщении.

В настоящее время Жупказиев водворен в следственный изолятор г.Алматы.

Согласно ориентировке, опубликованной на сайте КГД МФ РК, ранее не судимый Жупказиев скрылся от следствия. Вид розыска - международный. Обвиняется по трем статьям УК РК: 215 часть 3, 245 часть 3, 262 часть 1.

Фото: vk.com/ marat_unicom.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: