Лента новостей
0

Карим Масимов проверил безопасность аэропорта Павлодара

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.08.2016 18:41 Zakon.kz
Ранее Премьер-Министр проинспектировал аэропорты Актобе, Караганды, Талдыкоргана, Костаная и ознакомился с реконструкцией аэропорта Петропавловска.
По поручению Главы государства Премьер-Министр РК Карим Масимов в рамках рабочей поездки ознакомился с системой безопасности павлодарского аэропорта, передает Zakon.kz со ссылкой на pm.kz.

О необходимости обеспечить и усилить меры безопасности в стране, особенно важных учреждений, объектов массового скопления людей, Президент Казахстана Н. Назарбаев говорил на заседаниях Совбеза в связи с событиями в Актобе 10 июня и Алматы 18 июля текущего года.

«Следует оснастить все аэропорты, авто- и железнодорожные вокзалы современными системами досмотра, дворы - качественным видеонаблюдением по примеру других стран. Все эти меры не должны создавать неудобства для граждан», - подчеркнул Глава государства.

Указание об усилении мер безопасности с учетом в работе фактора угрозы терроризма было направлено во все соответствующие организации, в том числе, аэропорты и авиакомпании Казахстана.

В ходе поездок по регионам К. Масимов держит на особом контроле вопросы обеспечения безопасности на объектах транспортной инфраструктуры. Так Премьер-Министр уже проинспектировал аэропорты Актобе, Караганды, Талдыкоргана, Костаная и ознакомился с реконструкцией аэропорта Петропавловска.

В Павлодаре К. Масимов осмотрел зал ожидания аэропорта, место досмотра пассажиров и багажа. Премьер-Министру доложили об инженерно-технической укрепленности и антитеррористической защищенности объекта.

АО «Аэропорт Павлодар» введен в эксплуатацию в 1972 году, в 2011 году он был реконструирован. В настоящее время здесь обеспечивается выполнение регулярных рейсов в Алматы, Астану, Москву, Санкт-Петербург, Минск, Сочи, Анталию и по другим внутренним и международным направлениям.

Пропускная способность аэровокзала составляет 200 пассажиров в час, терминала до 100 пассажиров в час. Комплекс аэропорта обеспечен необходимой спецтехникой и персоналом для обслуживания воздушных судов, пассажиров и содержания взлетно-посадочной полосы и перрона в рабочем состоянии.

Фото: olz.kz.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: