Лента новостей
0

Восхождение на Эльбрус совершат военнослужащие Казахстана

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.08.2016 22:23 Zakon.kz
Подразделения должны будут преодолеть горный маршрут протяженностью в 20 км и общим перепадом высоты около 2,2 км.
Восхождение на Эльбрус – таким станет финальное испытание для военнослужащих, принимающих участие в конкурсе «Эльбрусское кольцо» в рамках Армейских международных игр-2016 в России, сообщает пресс-служба Министерства обороны РК,

Перед покорением вершины в 5 642 метра, которое и определит абсолютного победителя конкурса, подразделения должны будут преодолеть горный маршрут протяженностью в 20 км и общим перепадом высоты около 2,2 км.

Но все это будет в финале конкурса. А пока наши военнослужащие с представителями России, Китая и Ирана продолжают борьбу в других не менее сложных конкурсных испытаниях. Позади у участников уже 10 спецзаданий. Военные преодолевали скальные и ледовые участки, урочище и перевалы, десантировались с вертолетов Ми-8 и совершали многокилометровые марш-броски. Команды, представляющие вооруженные силы своих стран, в том числе и казахстанская, работали практически на пределе своих возможностей.

По предварительным результатам в общем зачете команда Казахстана сейчас на третьем месте. Наше горное подразделение опережает представителей Ирана, однако пока уступает командам России и Китая.

Конкурс «Эльбрусское кольцо» продолжится до 11 августа на базе Центра горной подготовки и выживания ЦСКА в поселке Терскол Кабардино-Балкарской республики.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: