Лента новостей
0

Каждый казахстанский боксёр в Рио получит специальное послание из дома

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.08.2016 05:18 Фото: zakon.kz
Идея провести такую акцию принадлежит президенту Казахстанской федерации бокса Тимуру Кулибаеву.
По заказу Казахстанской федерации бокса перед Олимпиадой съёмочная группа объехала регионы страны, встретилась и познакомилась с семьями спортсменов и записала историю каждого атлета из уст их родителей и пожелания мам и пап своим олимпийцам. Эти небольшие трёхминутные сюжеты первыми увидят сами спортсмены — каждый получит видеопослание из дома перед своим первым выходом на олимпийский ринг, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-служба КФБ.
Идея провести такую акцию принадлежит президенту Казахстанской федерации бокса Тимуру Кулибаеву и была осуществлена ещё во время лондонской Олимпиады; реакцией боксёров тогда стали и эмоциональный подъём и воодушевление — они почувствовали живую поддержку родной семьи, родной страны.
Берик Абдрахманов, чей первый бой назначен на 6 августа уже получил напутствие от родителей. «Берик, ты достиг своей цели, взял олимпийскую путёвку и мы желаем тебе удачи! За тобой стоит твоя страна, твоя семья, ты должен победить», — говорит сыну Тоты Абдрахманова, а отец, Есен Абдрахманов желает Берику поднять в Рио казахстанский флаг.
Тем временем на национальных телеканалах показывают фильм о последних месяцах подготовки боксёров к Рио, и каждый зритель сопереживает команде, видя колоссальную работу спортсменов, их сосредоточенность и устремлённость к главной цели жизни — олимпийской медали. «Нужно поставить перед собой чёткую цель, и идти только к ней. Нельзя добиться хороших результатов, добиваясь и того, и другого. Для тебя есть только одна цель и всё остальное второстепенно», — говорит о своём кредо Иван Дычко, казахстанский боец в супертяжёлой категории и, очевидно, эту мысль разделяют все его товарищи по команде.
В родных городах боксёров проводят акции в их поддержку, в день открытия Олимпиады такое мероприятие прошло и в столице страны — концерт и конкурсы, в которых болельщики демонстрировали свои знания о боксе и о национальной сборной команде.
«Эти парни — наша гордость и наша главная надежда на олимпийские медали, — говорит Аскар, болельщик из Астаны. — Мы верим им даже больше чем себе и очень им сопереживаем. Хочу, чтобы они чувствовали, что сотни тысяч казахстанцев несмотря на девятичасовую разницу во времени будут смотреть их поединки и всей душой болеть за их победу».

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: