Лента новостей
0

Военнослужащих, приехавших в РК для участия в Армейских играх, накормили бешбармаком

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.08.2016 19:10 Zakon.kz
«Мне очень понравилась ваша национальная кухня. Особенно бешбармак. Все было вкусно и отменно», - рассказал военнослужащий из Армении Севад Погосян.
Военнослужащие 12 стран мира, которые приехали в Казахстан для участия в двух конкурсах Армейских международных игр 2016 года, успевают не только показывать свое профессиональное мастерство в этапах, но и поближе знакомиться с нашей страной, сообщает Zakon.kz со ссылкой на МО РК.



Накануне для участников конкурсов «Снайперский рубеж» и «Мастера артиллерийского огня» организовали уникальную культурную программу.



Участники игр познакомились с элементами культурного наследия города Алматы. Военнослужащие Казахстана, Венесуэлы, Кыргызстана, Китая, России, Беларуси, Зимбабве, Индии, Ирана, Монголии, Греции, Армении посетили парк Первого Президента РК, Национальный музей РК и знаменитый высокогорный каток «Медео».



Для военнослужащих представили разнообразные концертные номера, исполнили казахские народные и эстрадные композиции, а также танцевальные номера.



Кроме того, для участников был организован званый обед в одном из городских ресторанов. Гостей угостили казахской национальной едой – бешбармаком, баурсаками, куртом и напитками – кумысом и шубатом. «Мне очень понравилась ваша национальная кухня. Особенно бешбармак. Все было вкусно и отменно», - рассказал военнослужащий из Армении Севад Погосян и отметил, что с удовольствием отведал все блюда.



По словам полковника Болата Джунисбекова, программа была организована для того, чтобы поближе познакомить иностранных участников с культурой и искусством одного их крупнейших городов Казахстана – Алматы.



Напомним, что в эти дни на территории поселка «Гвардейский» подходят к завершению конкурсы «Снайперский рубеж» и «Мастера артиллерийского огня» в рамках проведения Армейских международных игр-2016. В общей сложности в двух конкурсах принимают участие 278 человек: 32 казахстанских военнослужащих и 246 иностранных участников.















Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: