Лента новостей
0

Иранские бизнесмены инвестируют Жамбылскую область

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.08.2016 23:01 Zakon.kz
До 15 августа текущего года иранская делегация ознакомится с сельскохозяйственными объектами региона.
Сегодня аким Жамбылской области Карим Кокрекбаев встретился с группой инвесторов из Исламской Республики Иран согласно Меморандума о сотрудничестве, подписанного между акиматом Жамбылской области и холдинговой компании «TR-KZ», сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима Жамбылской области.

Делегацию возглавляет господин Камали Хоссейн Хасан - Председатель Партии Рабочих Исламской Республики Иран. В составе делегации специалисты по разным отраслям сельского хозяйства.

В рамках встречи были обсуждены вопросы инвестирования сельскохозяйственных проектов, а также сотрудничества по другим вопросам развития в этой отрасли.
Инвесторы готовы рассмотреть инвестиционные проекты в приоритетных секторах сельского хозяйства.

- Народ Казахстана известен всему миру своим гостеприимством. Во - первых хочу поблагодарить вас за теплый прием. Во-вторых, огромное спасибо за сотрудничество с нами. Жамбылский регион очень удобен для посева и развития животноводства. В этом регионе мы намерены осуществить несколько эффективных для двух сторон проектов. Нашей стране необходимы мясо, напитки из лекарственных растений. Мы можем помочь в выращивании сельскохозяйственных культур, - сказал руководитель делегации Камали Хоссейн Хасан.

Жамбылская область готова предложить иранским инвесторам перспективные инвестиционные проекты, требующие финансирования в сфере агропромышленного комплекса.

- Жамбылский регион является аграрным. Неплохо развивается и производство. Много проектов и по сельскому хозяйству. Сейчас нам необходимо выращивать по новой технологии сахарную свеклу и кукурузные угодия. Кроме этого, регион благоприятен для развития туризма и производства. Для двух сторон было бы эффективно, если в будущем реализуемые проекты будут направлены на переработку сырья, - сказал аким области.

До 15 августа текущего года иранская делегация ознакомится с сельскохозяйственными объектами региона.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: