Лента новостей
0

В Алматинской области задержаны подозреваемые в разбое на дом пенсионерки

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.08.2016 02:41 Zakon.kz
Они содержатся под стражей в ИВС Енбекшиказахского РУВД.
В Алматинской области задержаны подозреваемые в разбое на дом пенсионерки, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматинской области.

По информации полицейских в качестве фигурантов уголовного дела, возбужденного по факту разбойного нападения, выступают двое мужчин из Илийского района в возрасте 25 и 30 лет.

Уголовное дело было возбуждено сотурдниками Енбекшиказахского РУВД по факту разбоя, совершенным 12 декабря 2015 года в отношении 60-летней местной жительницы.

«Путем взлома замков в ее частный дом ворвались неизвестные, скрывшие свои лица под масками. Угрожая пожилой женщине огнестрельным оружием, в конкретном случае предметом похожим на пистолет, преступники завладели ювелирными изделиями и 9000 долларами США. Материальный ущерб потерпевшей был оценен на тот момент на общую около 2 миллионов тенге» - отметили в пресс-службе ДВД Алматинской области.

7 августа текущего года в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью удалось выйти на след подозреваемых, оказавшихся жителями Илийского района.

«Оба задержанных лица обоснованно подозреваются в совершения этого тяжкого преступления. Оба сейчас содержатся под стражей в ИВС Енбекшиказахского РУВД. Расследование по факту находится в производстве областного Следственного управления» - дополнили в пресс-службе.

Фото: mk.ru.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: